Lugares confirmados hasta el momento:
Alejandro Korn, partido de San Vicente Plaza Hipólito Yrigoyen
Avellaneda: Plaza Alsina 19 hs. y Plaza Irala (Isla Maciel)
Azul: Plaza San Martin
Berazategui: Peatonal y 148 (centro) / Estación Ferrocarril Gutiérrez / Rotonda Barrio Marítimo
Capitán Sarmiento: Casa de la Cultura en Av Mitre y Juan Manuel de Rosas
Chascomús: Mitre y Avenida Lastra, el Reloj
Chivilcoy: Monumento a San Martín
Esteban Echeverría: Plaza Mitre
Exaltación de la Cruz: Plaza San Martín
Florencio Varela: Monumento a la Bandera, Av San Martín esq. Urquiza
General Belgrano Juan E. de la Fuente y Moreno
General La Madrid: Plaza San Martín
Hurlingham: Vergara y Pedro Díaz 18 hs. marchando a la CIDEC
Ituzaingó: Plaza Sur Ituzaingó 19:30 hs.
Lanús: Estación Lanús, Plaza Belgrano 19 hs.
La Matanza: Plaza San Justo y Plaza de la entrada del Barrio Esperanza
La Plata: Calle 7 y 50
Lezama Hipólito Irigoyen y Cogos
Lincoln: Plaza Rivadavia
Lomas de Zamora: Plaza Grigera
Mar del Plata Independencia y Luro 19 hs. hacia el Monumento a San Martín
Mercedes: Plaza San Martín, entre 27 y 26.
Moreno: Plaza San Martín, Av.Mitre y España
Morón: Plaza San Martín: Belgrano y Buen viaje
Olavarría: Plaza Alvaro Barros
Pehuajó: Plaza Dardo Rocha
Pergamino: Plaza Merced, frente a la Municipalidad
Pilar: Plaza 12 de Octubre
Presidente Perón: Plaza Belisario Roldán
Quilmes: Plaza de la Estación, Yrigoyen y Rivadavia
Ramallo: Plaza J. M. Bustos (Plaza de las Banderas)
Rauch: Plaza Independencia
Saladillo Plaza principal
San Antonio de Areco: Plaza Arellano
San Fernando: Plaza Mitre
San Isidro: Av. Centenario y Belgrano (centro) / Yrigoyen y Av. Fleming (Martínez)
San Miguel: Plaza de San Miguel
San Nicolás: Plaza Mitre
San Vicente Plaza Mariano Moreno
Tandil: Plaza Independencia, Pinto e Yrigoyen a las 19:30 hs.
Tapalqué: Plaza Adolfo Alsina
Tigre: Ruta 202 y Riobamba (Don Torcuato) / San Martín y 197 (Talar) / Ruta 197 y Ruta 9 (Gral Pacheco: 19 hs. desde allí en caranava por 197 y centro de Tigre hasta Estación Mitre de Tigre) / Estación de Tigre
Tres de Febrero: Plaza de la Unidad - Av. Libertador Gral San Martín
Tres Lomas: Plaza Leandro N. Alem
Vicente López: Concentración en Av. Maipu y Ugarte; Aristóbulo del Valle y Caseros; Av. Mitre y Velez Sarsfield.
Villa Gesell: Plaza Primera Junta a las 18 hs.
Zárate: Plaza Mitre